Palmarés G.D. Genil

Campeonatos de Granada para corredores del G.D. Genil        Año
Antonio García García                       1970, 1971, 1972
Juan Gutiérrez Laborda                       1972
Francisco Marín Medina                       1973
Antonio Terrribas Caballero                       1970
Juan Fernández Pozo                       1971, 1975(en modalidad de montaña en                                             carretera)
José López Iglesias                       1974
Jesús López Martínez                       1974
Antonio Fernández Barrales                       1974
Ángel Ocaña Pérez                       1981
Stephan Deweure (ganador de la prueba)                       1979No como campeón por tener nacionalidad                                  belga.
Rosario Robles Jiménez                       1979 Categoría Féminas
Aurelio Robles Jiménez                       1982
Raúl Sánchez Escudero                       1982
Raimundo Ortega                       1982
Ignacio Sánchez Escudero                       1983
Juan L. Ceretta                       1984
Francisco Arbol Plata                       1985
  • Campeonatos obtenidos en diferentes categorías federativas.
Campeonatos de Andalucía para corredores del G.D. Genil Año
Juan Gutiérrez Laborda                              Subcampeón 1962 Cat. Juvenil
Francisco Marín Medina                              1973 Cat. Juvenil B
Antonio Fernández Martín                              1975 Cat. Veteranos
Aurelio Robles Jiménez                              1982 Cat. Juvenil, 1982, 1983 Ciclo-Cross
Antonio M. Huete Sánchez                              1980 Ciclo-Cross Cat. Juvenil
Francisco Espinosa Sempere                              1980 Subcampeón Ciclo-Cross Cat. Juvenil
Pedro Pérez Argüelles                              1981 Cat. Juveni
José M. Ruiz                              1982 Ciclo-Cross
José Carlos Román                              1983 Subcampeón Cat. Cadete
Jorge Casillas                              1983 Subcampeón Ciclo-Cross cat.Juvenil
Juan L. Ceretta                              1983 y 1984 Cat. Cadete
Ignacio Sánchez Escudero                              1984 Ciclo-Cross Cat. Juvenil y subcampeón en                                              1985.
Manuel Pertíñez López                              1951 Corredor histórico del GD Genil ganó su                                                  título para la  U.V.Granadina